Это был договорняк — экс-тренер Владимира Кличко не верит в честный бой Усик-Джошуа

По мнению Сергея Городничева, Александр Усик и Энтони Джошуа могли заранее договориться о результате первого боя. чтобы после выдать трилогию.

Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото — eurosport.ru

Об этом сообщает НБН ссылаясь на YouTube-канал Городничева.

Несмотря на то, что эксперты пророчили победу Джошуа, украинец Усик всё же победил соперника, отняв у него 4 пояса в супертяжелом весе. Но вот экс-тренер Владимира Кличко не верит в такой успех украинского боксера и называет весь бой — договорняком, от которого пострадали исключительно болельщики:

«Мы все увидели возможности Усика и то, как облажался Джошуа. Мне этот бой не понравился… Джошуа же абсолютно ничего не делал. Сложилось впечатление, что нас развели. Мы клоуны, а они смотрят на нас, как в цирке».

Далее Городничев попытался объяснить свое мнение касательно «договорняка»:

«Мне кажется, что команда Джошуа хочет повторить историю с Энди Руисом. Тогда Джоуша первый бой проиграл, а в реванше уже одержал победу. Бой был в Саудовской Аравии. А у Джошуа есть контракт с арабами, он должен закрыть три боя. С Фьюри ему договориться тяжело, а боксировать надо. Потому был организован бой с Усиком, в котором он проиграл.

Чтобы закрыть сей контракт с арабами Джошуа надо три боя. Вот смотрите: первый он проиграл, второй выиграет и, скорее всего, будет организован и третий бой. Вот такая история, в которой нас развели как лохов».

Напомним, ранее Усик объяснил, почему не нокаутрировал Джошуа в 12 раунде.

Exit mobile version