В GAMMA настаивают, чтобы Украина допустила россиян к чемпионату по ММА

Все участники, которые были заявлены ранее на чемпионат Европы по смешанным боевым искусствам, обязательно будут принимать в нем участие. Сам чемпионат пройдет на территории Украины. Об этом заявил президент GAMMA Алекс Энгельхардт.

Чемпионат Европы по ММА в Украине. Фото — eurosport.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на GAMMA, представители пресс-службы Глобальной ассоциации смешанных единоборств проинформировали, что украинское государство могут лишить чемпионата Европы в случае недопуска спортсменов из России к участию в соревнованиях.

Цитата из заявления ассоциации GAMMA: «Мы на официальном уровне заявляем, что не будет такого никогда, ни одна национальная федерация не сможет препятствовать участию других атлетов в турнирах GAMMA из-за политических, идеологических и любых других соображений».

Кроме того, в Глобальной ассоциации смешанных единоборств добавили, что местные организаторы также продолжают упорно работать для того, чтобы иметь возможность провести европейский турнир на высоком уровне, который достоин участников со всей Европы. Как известно, Чемпионат Европы в 2021 году, который пройдет в Украине, будет открыт для всех европейских стран.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что Боб Арум подтвердил бой между Ломаченко и Комми: озвучена дата.

Exit mobile version