Алексей Середа принес победу Украине на чемпионате мира по прыжкам в воду: украинец опередил россиянина

На юниорском чемпионате мира по прыжкам в воду наша сборная завоевала очередное «золото». Победителем соревнований стал 15-летний Алексей Середа.

Спортсмен Алексей Середа

Середа завоевал для Украины золотую медаль. Фото - 24tv.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на «24 канал», талантливый юноша пополнил украинскую «копилку» очередной золотой медалью. Это уже третье «золото» для Украины на этих соревнованиях.

В общем, это уже пятая награда для нашей сборной команды на юниорском чемпионате мира, который проходит в столице Украины Киеве.

Известно, что пятнадцатилетний спортсмен стал лучшим в индивидуальном прыжке с вышки высотой десять метров.

Юному Алексею Середе удалось с уверенным отрывом опередить своих ближайших соперников на соревнованиях из Германии, а также России. Отмечается, что россиянин занял второе место, а спортсмен из ФРГ – третье.

Напомним, ранее мы уже писали о проблеме в сборной Украины по биатлону, связанных с инфекцией коронавируса COVID-19.