Защищая Мариуполь, героически отдал жизнь чемпион мира по кикбоксингу Максим Кагал

В ходе боев за украинский город Мариуполь российскими оккупационными силами был убит один из членов роты специального назначения «Азов», чемпион мира по кикбоксингу Максим Кагал.

Максим Кагал

При защите Мариуполя погиб чемпион мира по кикбоксингу. Фото - 24tv.ua

Как информирует «НБН», такую печальную новость сообщил в фейсбук Олег Скирта, тренер Максима Кагала.

Как выяснилось, Максим героически отдал собственную жизнь при защите города Мариуполя. Спортсмен и защитник нашей страны находился в составе отряда специального назначения «Азов».

В своем сообщении тренер спортсмена написал:

«Спи спокойно, Братик. Пускай земля будет тебе пухом. Мы отомстим за тебя».

Немного о спортивной карьере Максима Кагала

Как известно, Максим Кагал является первым чемпионом мира по кикбоксингу в клубе «Гермес». Также он был первым чемпионом мира по кикбоксингу в Кременчуге, а также первым чемпионом мира по кикбоксингу ИСКА среди взрослых в составе сборной команды Украинского государства.  

За время своей жизни Максим Кагал занимался кикбоксингом, тайским боксом муай-тай, а также стал чемпионом мира и бронзовым призером по кикбоксингу по версии ISKA 2014. Кроме того, он очень любил футбол и болел за местную команду.    

Ранее стало известно о масштабных потерях России после полномасштабного вторжения в Украину.

Exit mobile version