Историческое событие на испанском чемпионате: футболист из сборной Украины обновил местный рекорд

Артем Довбик перешел в «Жирону» буквально неделю назад, 6-го августа, после подписания подписав 5-летнего контракта — испанский клуб заплатил за украинца 6 000 000 евро, из которых 450 000 евро отошли датскому «Мидтьюлланну», владеющему частичными правами на нашего футболиста, и такая дорогостоящая сделка уже приносит первые впечатляющие плоды.

Артем Довбик.

Фото - gettyimages.com

О том, что 26-летний нападающий из нашей страны Артем Довбик, сейчас играющий за «Жирону», после забивания гола в поединке в 1-м туре чемпионата Испании по футболу, теперь войдет в историю «Ла Лиги» как первый украинец в турнире, отметившийся ошеломляющим результатом с подачи своего соотечественника Виктора Цыганкова, пишет «НБН», ссылаясь на материал «Обозревателя».

В частности, для достижения такого рекорда, Довбику хватило всего лишь 8 минут 29 секунд: украинец сразу после выхода во 2-м тайме на замену, помог «Жироне» избежать поражения в матче с «Реалом Сосьедадом» — матч завершился счетом 1:1, а Артем, в итоге, признан лучшим игроком на этой встрече.

Футбольные аналитики «WhoScored» выставили Довбику 7,2 балла, а «SofaScore» — 7,3, и это — наивысшие оценки в его команде.

Ранее мы писали о том, как культовый Месси вывел «Интер-Майами» в полуфинал «Кубка Лиг».