Новое приложение для смартфоном поможет ориентироваться в незнакомом месте

Оказавшись на незнакомой улице, можно быстро узнать, что находится вокруг. Ориентироваться в незнакомом месте поможет камера вашего смартфона и технологии дополненной реальности.

Об этом сообщает Techtoday.

«Мир во круг меня» — это сервис, который предлагает POI (точки интереса), наложенные на изображение реальных объектов. Чтобы узнать, например, какие книжные магазины есть рядом, просто выберите в приложении нужный раздел и поднимите смартфон на уровне глаз. На экране поверх картинки с камеры будут выводиться отметки объектов указанной категории.

Для работы приложение использует GPS и акселерометр, чтобы в реальном времени отслеживать, куда направлен смартфон, и обновлять информацию. Утилита показывает рестораны, кафе, банкоматы, парки, аптеки, станции метро, ​​гостиницы, магазины и многие другие POI. Сведения об объектах загружаются из базы Google Maps.

Напомним, ранее мы писали: Вызвать сотрудников полиции можно теперь через мобильное приложение. Украинская полиция не отстает от передовых технологий. Так, если вам понадобится помощь правоохранительных органов, то вызов можно сделать через мобильное приложение My pol.

Юлия Нагорная

Exit mobile version