В Турции обнаружили древнее существо неизвестное науке: археологи показали, как выглядит хищный гуманоид

Во время археологических раскопок в Турции ученые столкнулись с загадочным и невиданным ранее объектом. Находка являет собой фигурку неизвестного науке существа. Возраст находки оценивается приблизительно в 8,5 тысяч лет.

Фигурки. Фото — Nnbnews.com.ua

Об этом сообщает издание Clutch, передает издание «НБН».

Польская археологическая экспедиция занималась раскопками на территории Турции в одном из древнейших городов мира – Чатал-Хююк. В ходе раскопок была выявлена необычная фигурка, возраст который варьируется между 8300 – 8500 лет.

Раскопки были проведены еще в 2016, однако результаты анализа фигурки гласности смогли придать только сейчас.

Выявилось, что данная находка сделана из кости. Хранилась она особым способом – в специальном глиняном кувшине, который располагался в одном из домов древних людей.

Дать точный ответ, кого же именно изображает фигурка, ученые не смогли. Однако известно, что в те времена, как правило, изготовляли фигурки богов, но эта находка не похожа и не на одного из древних божеств.

Ученые констатировали антропоидные черты изображения существа. Это свидетельствует, что она изображает некоего гуманоида. Но отличия от того как тогда изображали людей слишком значительные и умышленные, особенно выделяется размеры глаз.

Отметим так же тот факт, что техника, в которой выполнена фигурка получила популярность лишь через 2 тысячи лет после создания данной фигурки.

Напомним, как сообщалось ранее, ученые распознали смертельное послание египетской мумии: совершенное 2600 лет назад преступление было раскрыто.

Exit mobile version