Это отразится на всей Земле: исследования показали, во что превратится Арктика через 35 лет

Климатологи активно задаются вопросом, как будет изменяться Земля из-за глобального потепления. Существует ряд теорий, но практически все они сходятся на том, что ближайшие годы температура будет расти. Всего через 35 лет Арктика изменится до неузнаваемости.

Арктика. Фото — vseon.com

Об этом говориться в результатах исследований британских ученых, которые опубликованы в авторитетном научном журнале Nature Climate Change, передает издание «НБН».

Исследования показали, что в 2035 году изменения на Арктике достигнут пиковой точки и льда там практически не останется. В последующие два десятилетия почти наверняка продержится период без формирования нового льда.

В далеком прошлом такое уже случалось, но прошлое подобное потепление произошло целых 125 тысяч лет назад. Ученые возлагают надежды на то, что спустя десятилетия климат начнет приходить в норму, но также есть вероятность, что даже к 2055 ситуация не стабилизируется и наши потомки будут жить на планете без ледяной Арктики.

Напомним, как сообщалось ранее, изменение климата станет для них фатальным: ученые рассказали, каким будет растительный мир будущего.

Exit mobile version