В Венгрии нашли древний жертвенный алтарь со следами мистических обрядов

В глубинах пещеры Барадла в Венгрии исследователи при помощи металлоискателя обнаружили жертвенный алтарь, относящийся к бронзовому веку.

Бронзовые предметы. Фото — gazeta.ua

Об этом пишет GAZETA.UA, передает «НБН».

Древний жертвенник повезло найти группе ученых из Университета имени Лоранда Этвеша. В месте, напоминающем склеп, под камнями были найдены различные бронзовые предметы, диски, подвески, и прочие. Судя по всему, предметы были замотаны в ткань, но за прошедшее время она истлела. Общее количество найденных бронзовых артефактов составило 59 штук.

Чуть дальше от бронзовых предметов были обнаружены многочисленные скелеты животных. Все свидетельствует о том, что в данном месте проходили ритуальные жертвоприношения. Когда-то в этом месте приносились в жертву богам животные с целью их задобрить, после чего устраивалось пиршество.

Археолог Габор Сабо подчеркивает, что гора Барадла не менее мистическое место, чем знаменитый Стоунхендж. И к этому месту могли приходить люди из дальних регионов за мистической силой горы.

Напомним, как сообщалось ранее, во время строительства аэропорта рабочие наткнулись на сотни древних скелетов.

Exit mobile version