Ученые предполагают существование «пятой силы природы»

Ученые из лаборатории Ферми в США утверждают, что открыли новый вид физического взаимодействия, ранее неизвестного науке.

Ученые предполагают существование «пятой силы природы». Фото: pcnews.ru

Об этой информации сообщает НБН, ссылаясь на «New York Times».

Группа исследователей в лаборатории электромагнитного ускорения Ферми в ходе экспериментов над мюонами обнаружила нехарактерные колебания частиц, разогнанных до больших скоростей.

Эксперты считают, что взаимодействие мюонов может объясняться ранее неизвестной силой и частицами, которые с ней связаны.

На данный момент в науке существует четыре базовые физические силы, на которых базируются законы физики: гравитация, электромагнетизм, сильное и слабое ядерное взаимодействие.

Отмечается, что открытие пятой силы может «перевернуть с ног на голову» «стандартную модель», которая является фундаментом современной физики, а также объяснить многие неразгаданные физические явления.

Однако открытие сейчас не может быть окончательно признанным, так как существует вероятность, что показатели исследования являются следствием статистической ошибки, составляющей около одного к сорока тысячам в то время, как вероятность погрешности должна составлять не более одного к 3,5 миллионов.

Напомним, ранее мы также сообщали, У Илона Маска заговорили о создании настоящего Парка юрского периода: как можно возродить динозавров.

Exit mobile version