Ученые разрушили главный миф о кофе: эксперты сообщили, как напиток влияет на продолжительность жизни.

Как выяснили корейские учёные на основании долгих многолетних исследований — кофе не просто вкусный, а ещё и полезный. Как показали результаты экспериментов: кофе не вредит организму, а наоборот влияет на продление жизни.

Чашечка горячего кофе. Фото – Naked-scince.ru

Об этом сообщает «Профиль», передаёт «НБН».

В университете Чун-Анг в Корее проводилась научная работа, на тему влияния употребления кофе на здоровье человека. В исследовании приняли участие поти 111 тыс человек, которые пересекли границу 40-ка лет и не имеют таких заболеваний как диабет, рак или сердечно-сосудистые заболевания.

По результатам исследования, люди, которые употребляли в день по 3 чашки кофе снизили вероятность смертности по вышеуказанным причинам на 21%. А те участники, которые выпивали по одной чашке кофе снизили риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 42%.

Делая выводы на основе результатов, можно предположить, что кофе не просто не вредит человеческому организму, а продляет жизнь и является профилактикой многих заболеваний. Что в свою очередь разрушает главный миф о кофе и меняет отношение к этому напитку в лучшую сторону среди людей.

Напомним, учёные рассказали, что произойдёт с человеком, который часто смотрит телевизор: новое исследование.

Exit mobile version