В Японии изобрели настоящий телекинез: ученые сказали, как любой сможет перемещать предметы на расстоянии

Дальний Восток продолжает удивлять сообщество своими необычными изобретениями, которые меняют привычную реальность буквально на глазах. Как оказалось, на сей раз японские изобретатели сделали настоящий телекинез, который в теории может быть доступен каждому человеку.

Телекинез. Фото — Luchshie-filmy.com

Об этой информации сообщил ресурс «В курсе», передает «НБН».

Отмечается, что в своем изобретении ученые решили использовать полусферический массив ультразвуковых преобразователей. Это было необходимо для того, чтобы создать трехмерные акустические поле, которые могут удерживать и поднимать небольшой полистироловый шарик с поверхности.

«Мы сумели разбить массивы на блоки, которыми можно управлять. Затем пользуемся инверсионным фильтром, что находит фазу, а также амплитуду. Они, в свою очередь, помогают управлять ими, создавая ловушку на расстоянии от самих преобразователей», — сказано в сообщении исследователей.

К сожалению, пока не раскрывались принципы работы телекинеза, а также соответствующие записи. Однако известно, что со временем исследователи будут готовы представить свое изобретение в полной мере.

Напомним, ученые ответили, сколько нужно пить алкоголя для здоровья сердца: названа ключевая доза.

Exit mobile version