МКС совершила «кувырок»: в NASA прокомментировали сбой на модуле «Наука»

Представители NASA прокомментировали инцидент, который произошел с Международной космической станцией из-за сбоя в российском модуле «Наука».

МКС совершила кувырок. Фото — aif.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на сообщение NASA, из-за самопроизвольного включения двигателей на российском модуле «Наука» Международная космическая станция совершила «кувырок». Однако, по словам представителей космической компании, такой маневр не был опасным для систем станции. В настоящее время все они работают в штатном режиме.

В сообщении НАСА говорится: «Наиболее важно то, что максимальная угловая скорость и ускорение при изменении ориентации не достигли опасных пределов для систем станции».

Примечательно, что после тщательного анализа последствий ЧП с российским модулем «Наука», выяснилось, что «станция находится в хорошем состоянии, а все системы исправно работают».

Как известно, после инцидента с МКС из-за российского модуля «Наука» в России поспешили выступить с резонансным заявлением. В частности, в государственной компании «Роскосмос» заявили, что уже к 2028 году должны быть выполнены все планы по завершению эксплуатации сегмента «Наука» на МКС.

Напомним, ранее мы писали, что озвучена главная причина ЧП с модулем «Наука».

Exit mobile version