Дракон с размахом крыльев в 7 метров: в Австралии сделали удивительную находку

Палеонтологи из лаборатории динозавров сделали на территории Австралии удивительную находку. Речь идет о драконе, размер крыльев которого достигает семи метров.

Ученые сделали удивительную находку. Фото — youtube.com

Как информирует «НБН» со ссылкой на Eeurek Alert, на территории Австралии были обнаружены останки птерозавра. Размах крыльев этого животного достигал семи метров. Отмечается, что такой вид драконов жил на земле порядка ста миллионов лет тому назад. Эта находка была сделана на северо-востоке страны, в штате Квинсленд. По имеющимся данным, палеонтологи обнаружили части черепа динозавра.

Палеонтолог из лаборатории динозавров Университета Квинсленда Тим Ричардс рассказал: «Больше всего это похоже на самого настоящего дракона. Новый птерозавр, которого мы назвали Тапуннгака шави, в свое время был весьма устрашающим зверем с копьеобразной пастью и размахом крыльев до семи метров. По сути, это был просто череп с длинной шеей, прикрепленный к паре длинных крыльев».

Согласно данным ученого, только один череп был немного более одного метра в длиной. Он содержал порядка сорока зубов. К примеру, для ловли рыбы, такое строение скелета подходило просто идеально.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что в ледниках Сибирии обнаружена невероятная находка – фото.

Exit mobile version