Продлить свою жизнь реально: здравоохранители озвучили простой «рецепт»

Оказывается, продлить свою жизнь может каждый человек. И что для этого нужно делать рассказали органы здравоохранения Великобритании.

Исследования показали, как можно продлить жизнь. Фото — VOKA.me

Как информирует «НБН» со ссылкой на Express, британские здравоохранители рекомендовали принимать в пищу пять порций фруктов, а также овощей в день. Но при этом исследования показали, что такого количества может быть недостаточно для того, чтобы увеличить продолжительность жизни.

Проведенные исследования показали, насколько употребление фруктов и овощей может снизить шансы человека умереть от болезней. Именно поэтому у людей, которые ели по десять порций фруктов и овощей в день, риск смерти практически на третью часть ниже, чем у тех, кто не ел ничего во время исследований.

Еще одно проводимое здравоохранителями исследование показало, что увеличение продолжительности жизни в значительной мере связано с низким уровнем сердечных заболеваний и рака, что является главными причинами смерти.

Чтобы снизить риск развития онкологических заболеваний на 14 процентов, исследователи рекомендуют принимать в день 7-7,5 порций. Сообщается, что снизить риск заболевания могут овощи семейства крестоцветных. Особенно советуют брокколи.

Напоследок в материале отмечается, что потребление десяти порций фруктов и овощей в день является наиболее эффективным против заболеваний. Кроме того, более низкие уровни потребления также могут принести весомую пользу для здоровья человека.

Exit mobile version