Срок поддержки Windows 7 уже закончился, но эту ОС можно обвновить до Windows 10

Несмотря на то, что в настоящее время технологии позволяют выходить в Интернет при помощи разных гаджетов, сетевой мир без компьютеров (в том числе и ноутбуков) представить себе тяжело, даже невозможно. Каждый пользователь ПК выбирает самостоятельно, какую операционную систему ему ставить на устройство. Но есть много таких, у кого по настоящее время стоит Windows 7, и это несмотря на то, что срок поддержки этой ОС уже давно завершился.

ОС Windows 7 больше не получает обновлений. Фото — Allo.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на «Технофан», операционную систему Windows 7 еще можно бесплатно обновить до Windows 10. Но сделать это можно только при одном условии – если операционная система Windows 7 была лицензионная.

Основная причина, почему Windows 7 нужно обновлять до Windows 10 – «семерка» уже не получает обновления, в том числе патчей безопасности, а также ее невозможно бесплатно проапдейтить до версии Windows 11.

В случае, если на компьютер установлена Windows 7 или 8 Home, то эти операционные системы можно обновить только до Windows 10 Home, а ОС Windows 7 или 8 Pro будет обновлена только до Windows 10 Pro.

Для того, чтобы обновить Windows 7 до Windows 10, понадобиться всего лишь одна утилита с официального сайта Microsoft.

Напомним, ранее мы уже писали о 5-ти лучших производителях бытовых перфораторов.

Exit mobile version