Ученые сказали, когда человечество вымрет: эксперты назвали примерную дату

Научное сообщество пришло к соответствующему выводу насчет конца человеческой цивилизации. Как оказалось, он находится не в пределах далекой перспективе. Эксперты предупредили, что ближайшие поколения уже могут застать начало этого процесса.

Вымирание. Фото – Golos.UA

Об этой информации сообщил ресурс «Москва24», передает «НБН».

Отмечается, что к вышеупомянутым выводам пришли эксперты из Канады и Великобритании. По их словам, уже через 500 лет человечество может столкнуться с Армагеддоном. Причиной же тому послужит фактор глобального потепления.

За основу таких исходов был взят документ ООН насчет климатических стратегий. Там сказано о том, что государства должны нарастить усилия, чтобы начать борьбу с глобальным потеплением. В научном же сообществе сказали, что эксперты ООН допустили серьезную погрешность, так как пренебрегают рисками долгосрочной перспективы.

Таким образом, было выделено 3 сценария. Самый печальный из них – смерть человечества через 500 лет. Второй же заключается в дефиците продукции, который может спровоцировать массовый голод. Третий же сценарий предусматривает предотвращение катастрофы, но для этого необходимо прийти к планированию климатических стратегий, объединив буквально на мировом уровне усилия всех держав.

Напомним, ученые с помощью ДНК показали, как выглядели люди Древнего Египта: опубликованы фото.

Exit mobile version