Mercedes срочно отзывает почти миллион автомобилей: обнаружены опасные неисправности

Удивительно, но и у всемирно известных брендов по производству автомобилей, которые закрепились в этом мире как весьма надежные и безопасные транспортные средства, таких, к примеру, как Tesla и Mercedes, тоже бывают проблемы при технологических процессах сборки автомобилей. В этом материале речь пойдет именно об одном из лидеров немецкого автопрома – «Мерседес».

Мерседес

Мерседес срочно отзывает 800 тысяч автомобилей. Фото - rbk.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на материал, обнародованный изданием Bild, немецкая компания приняла решение срочно отозвать более восьмисот тысяч автомобилей. Причем не в какой-то одной стране, а по всему миру. Причиной тому является опасная неисправность, которая может в некоторых случаях привести к возгоранию.

Компания известила своих клиентов письмами о том, что неисправность была выявлена в насосе с охлаждающей жидкостью. При этом там говорилось, что «в некоторых случаях нельзя на сто процентов исключить опасность возгорания».

В письмах клиентам сообщается, что речь идет о дизельных моделях. Автомобили, которые оказались в группе риска, были произведены в период с января месяца 2017 года по октябрь 2021-го. Это GLC, GLE, GLS, классы S, C, E, CLS с двигателями OM656 и OM654.

Напоследок в компании решили добавить, что в настоящее время они активно работают над тем, чтобы проблема была решена как можно быстрее.

Стоит отметить, что «Мерседес» — не единственная компания-производитель автомобилей, которая за последнее время сообщила об отзыве большого количества транспортных средств из-за возникших проблем. В частности, ранее о подобной ситуации заявили в компании Tesla, сообщив об отзыве почти 500 тысяч электромобилей.

Exit mobile version