В космосе обнаружили похожую на Землю планету: эксперты рассказали, в чем ее особенность

Исследователи из Лундского университета в Швеции рассказал о том, какое же открытие им удалось сделать. Речь идет о планете во Вселенной, которая отдельными своими проявлениями очень похожа на Землю, хотя при этом обитать на ней, скорее всего, ничего не может. Тем не менее, эксперты предупредили, что не все так просто.

Планета Земля

Планета Земля. Фото – Nat-geo.ru

Об этой информации сообщил ресурс «Мета», передает «НБН».

Ведущий специалист Йенс Хоймакерс сказал, что он и коллеги обнаружили планету, которую уже успели прозвать «Горячий Юпитер». По его словам, этот объект имеет сложную структуру: он больше Юпитера нашей Солнечной системы в 1,6 раза, а температура на дневной стороне достигает 3200 градусов по Цельсию.

«Хотя планету никак нельзя назвать пригодной для жизни, однако некоторые слои атмосферы очень похожи на те, которые есть у нас на Земле», — сообщили эксперты.

Таким образом, был сделан неоднозначный вывод о космическом теле. Хотя самые смелые уфологи говорят, что там могут скрываться инопланетяне. Впрочем, научное сообщество сразу отрицает подобные теории, апеллируя только к «сухим» фактам.

Еще поступало следующее сообщение: ученые выяснили, о чем говорят рыбы друг с другом: эксперты сделали неожиданный вывод.

Exit mobile version