Для жителей ОРДЛО изменили правила въезда на территорию России

Сейчас, в период пандемии коронавируса COVID-19, во всем мире для пересечения границы той, или иной страны, существуют определенные требования, а именно – либо отрицательный ПЦР-тест на наличие/отсутствие инфекции, либо же сертификат о вакцинации. Однако для жителей ОРДЛО Россией были введены определенные исключения.

Жителям ОРДО отменили сертификацию о вакцинации. Фото — aif.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на DonPress, в своем Telegram-канале так называемая «депутат народного совета» Анастасия Селиванова написала, что даже несмотря на увеличение количества заболевших коронавирусом людей, для населения временно оккупированных территорий Донецкой области ввели некоторые изменения для пересечения российской границы. Речь идет об отмене сертификата о вакцинации, документа о перенесенном заболевании, либо отрицательном ПЦР-тесте на инфекцию коронавируса для поездок «по делам» на территорию Ростовской области.

Согласно обнародованном Селивановой сообщении, начиная с седьмого августа на территории Ростовской области (Российская Федерация) для получения государственных и муниципальных услуг в МФЦ жителям оккупированных районов Донецкой области не нужно будет иметь при себе сертификат о вакцинации.

Стоит отметить, что такого рода изменения были вызваны неоднократными обращениями граждан.

Напомним, ранее мы уже писали, что жителей «ДНР» скоро могут обрадовать новостью: инсайдер сообщил, что планируют «власти».

Exit mobile version