Встреча Путина и Байдена: известна точная дата переговоров

Вашингтон и Москва согласовали дату переговоров лидеров государств Джо Байдена и Владимира Путина.

Владимир Путин и Джо Байден

Владимир Путин и Джо Байден. Фото - rbc.ru

Известно, что встреча президента России Владимира Путина и главы США Джо Байдена состоится в формате видеосвязи во вторник, 7 декабря.

Об этом информирует «НБН» со ссылкой на «24 канал».

Ранее 7 декабря было одной из дат для переговоров, однако в администрации Путина заверили, что переговоры состоятся в этот день.

Помощник главы Кремля Юрий Ушаков, ранее высказываясь о контакте президентов, сообщил, что встреча Байдена и Путина станет продолжением женевских переговоров и затронет вопрос соглашений, достигнутых 16 июня.

По словам Ушакова, главы государств поднимут темы Афганистана, Сирии и Ирака. При этом помощник Путина проблему украинской стороны, которую Байден намерен рассмотреть на встрече с главой Российской Федерации, назвал «внутриукраинским вопросом».

Напомним, что в Вашингтоне анонсировали вопросы, которые глава Соединенных Штатов Америки намерен обсудить с Путиным. Байден намерен отстаивать интересы Украины и пообещал приложить все усилия, чтобы не допустить российского вторжения на украинскую территорию.

Ранее политолог Вячеслав Ковтун заявлял, что переговоры Байдена и Путина не состоятся, поскольку американские политики убеждены, что американскому лидеру и президенту РФ не о чем разговаривать.

Exit mobile version