Путин совершил ошибку с «республиками» Донбасса: Порошенко объяснил, как промах Кремля обернется судом в Гааге

Бывший глава Украинского государства Петр Порошенко объяснил, какое решение главы Российской Федерации Владимира Путина приблизило его к суду в Гааге.

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото - pravda.com.ua

В эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» экс-президент Украины заявил, что Путин признал главарей непризнанных «республик» Донбасса своими представителями.

По словам Порошенко, Денис Пушилин и Леонид Пасечник получили партбилеты «Единой России». Став членами партии Путина, главные боевики Донецкой и Луганской областей стали представителями главы России, сообщает «НБН».

Политик не сомневается, что вступление главарей «ДНР» и «ЛНР» в ряды правящей партии России – основание предстать перед судом в Гааге российскому президенту и его окружению, чтобы ответить за вооруженный захват Донбасса.

Порошенко добавил, что сейчас Москва не может призывать украинское руководство к переговорам с главарями «республик», поскольку теперь оккупанты являются представителями власти РФ.

Ранее Порошенко в ответ на заявление Зеленского о возможности проведения референдума по оккупированным Россией территориям заявил, что президент такой инициативой может реализовать план Москвы по уничтожению Украины.

Exit mobile version