Война на Донбассе: в штабе ООС рассказали о ситуации на фронте

Прошедшие сутки, 18 января, прошли спокойно для украинских военнослужащих в зоне ООС. На удивление, боевики непризнанных «республик» Донбасса ни разу не нарушили режим «тишины».

Война на Донбассе

Война на Донбассе. Фото - 112ua.tv

На официальной странице Операции объединенных сил в соцсети Facebook традиционно появилась информация об обстановке на фронте. Пресс-центр ООС уведомил украинцев о происходящем на востоке Украины за вторник, 18 января.

За прошедшие 24 часа российские оккупационные войска не нарушали режим прекращения огня, сообщает «НБН».

В сообщении сказано, что украинские воины в зоне проведения Операции объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают сдерживать агрессию боевиков незаконных вооруженных формирований.

Напомним, что накануне, 16 января, российские наемники открыли огонь в сторону Катериновки, из-за обстрелов был ранен один военнослужащий ВС Украины.

Сейчас в Украине активно обсуждается возможность полномасштабного наступления российской армии. Бывший главарь боевиков «ДНР» и экс-офицер ФСБ РФ Игорь Гиркин высказался о назревающем вооруженном конфликте между странами. По его мнению, сейчас угроза войны Украины с Россией весьма велика.

Exit mobile version