Канада осудила выборы в Венесуэле

Канада осудила выборы в Венесуэле

Канада решила понизить уровень дипломатических отношений с Венесуэлой

Канада осудила прошедшие выборы в Венесуэле и понизила уровень дипломатических отношений со страной. Об этом говорится в заявлении главы МИД Канады Христи Фриланд.

«Канада отвергает избирательный процесс в Венесуэле и его результаты как не представляющие демократическую волю граждан Венесуэлы», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в ответ на «нападения режима Мадуро на демократические права в Венесуэле Канада предпринимает шаги по понижению дипломатических отношений с Венесуэлой и ограничению взаимодействия с ней, вступающие в силу немедленно».

Кроме того, посольство Канады будет возглавлять временно поверенный в делах, а не посол.

Сообщается также, что с канадской стороны будет введен запрет на военное сотрудничество с Венесуэлой.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп запретил в стране операции с госдолгом Венесуэлы из-за проведения «несвободных и несправедливых» выборов.

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version