Проведение песенного конкурса в Иерусалиме под большим вопросом

Стали известны города-претенденты на проведение песенного конкурса «Евровидение-2019». На этот раз это места в Израиле в числе которых:  Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа и Эйлат.

Кроме того, израильское правительство решило не настаивать на «Евровидении-2019» в Иерусалиме из-за опасения, что многие страны могут бойкотировать конкурс. Так как международное сообщество не признает Иерусалим столицей Израиля, — сообщает источник Буквы.

Напомним, почему именно Израиль проводит этот конкурс: певица Нетта Барзилай заняла первое место на «Евровидение- 2018», который проходил в португальском Лиссабоне. Поэтому в 2019 году «святая земля» будет принимать гостей со всей Европы и конкурсантов, которые будут бороться за победу.

Вскоре после победы политический и государственный деятель Израиля Биньямин Нетаньяху и другие заявили, что конкурс будет проходить в Иерусалиме. В 1979 и 1999 годах в Израиле проводились конкурсы Евровидения в Иерусалиме.

В свою очередь, европейский вещательный союз также заявил, что не будет выступать против Иерусалима, как места проведения Евровидения, но в то же время представители союза добавили, что песенный конкурс могут политизировать. Поэтому было решено выбрать еще хотя бы два города, которые бы показали, что Иерусалим не является предпочтительным выбором правительства.

Ранее мы сообщали о том, что стало известно, во сколько обошлась поездка MELOVINa на «Евровидение». По словам Франчук, общая сумма составила 2,3 миллиона гривен. Сюда вошли аранжировки песни, сценографикa, реквизит, услуги постановщика и стилиста, спецэффекты, расходы на транспорт и проживание.

Юлия Нагорная

Exit mobile version