В Нью-Йорке под Всемирным торговым центром вновь открыли станцию метро

В Нью-Йорке под Всемирным торговым центром вновь открыли станцию метро
Фото: WTC Cortland в Нью-Йорке (Deutsche Welle)

Восстановительные работы обошлись в 182 млн долларов

В Нью-Йорке под Всемирным торговым центром (World Trade Center) 9 сентября вновь открыли станцию метро, которая была разрушена во время терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

17 лет станция была законсервирована и оставалась в разрушенном состоянии. В 2015 году начались восстановительные работы; они обошлись в 182 миллиона долларов (около 157 миллионов евро). 

Остановка ранее называлась Cortland Street. Теперь ее переименовали в WTC Cortland. Она украшена мозаикой художницы Энн Гамильтон с цитатами из Декларации независимости США от 1776 года.

New WTC Cortland station looks amazing! #MTA @MTA pic.twitter.com/6WEhpntPJ4

— Sumito Ahuja (@sohsumi) 10 сентября 2018 г.

Напомним, 11 сентября 2001 года во время нескольких терактов погибли около трех тысяч человек.

Два самолета террористы направили на башни-близнецы, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Третий самолет был направлен в здание Пентагона под Вашингтоном, а четвертый упал в поле возле города Шенксвилл в штате Пенсильвания после того, как команда и пассажиры воздушного судна попытались отбить его у террористов.


США намерены закрыть бюро Организации освобождения Палестины в Вашингтоне

В США произошла стрельба в McDonald’s, есть погибший и пострадавшие

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version