Число жертв землетрясения в Индонезии возросло до 1648 человек

Число жертв землетрясения в Индонезии возросло до 1648 человек
Фото: последствия землетрясения и цунами в Индонезии (twitter.com/UkrZaKordonom)

Еще 563 человека числятся без вести пропавшими

Министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности Индонезии Виранто заявил, что число жертв землетрясения и цунами на индонезийском острове Сулавеси достигло 1648 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местный портал Detiknews.

Со слов Виранто, еще 563 человека числятся пропавшими без вести. Также он отметил, что все ранее найденные погибшие были похоронены. Он призвал не хранить тела жертв, а немедленно их хоронить. Виранто добавил, что для погибших были организованы общие могилы, но за просьбами семей многих погибших хоронили в других местах.

Также министр сообщил, что поисковая операция продолжается по просьбе лидеров общин, религиозных лидеров и местных органов власти, но был установлен срок ее проведения. Он пояснил, что по истечению времени, районы будут признаны местом массового захоронения.

Напомним, ранее сообщалось, что после землетрясения в Индонезии более тысячи человек могут оставаться под завалами. Указано, что спасатели продолжают искать выживших под завалами зданий людей, но уже много дней им не удается найти под руинами живых. 

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version