
В королевской семье произошло горе – умер последний пес породы корги, который принадлежал королеве Елизавете II.
В Виндзорском замке сообщили, что пес по кличке Уиспер скончался после 12 лет жизни. Он умер от болезни, которая начала развиваться несколько недель назад, – пишет Олигарх.
Подчеркнем, что королева взяла собаку на попечение в 2016 году, когда умер ее предыдущий владелец – егерь в королевской резиденции Сандрингем. Уиспер был последним псом, чья родословная велась от первой собаки, Сьюзен, которую Елизавете II подарил на 18-летие в 1944 году ее отец, Георг VI.
Несколько лет назад королева приняла решение не заводить новых питомцев. 92-летний монарх опасается, что после ее смерти они останутся без хозяйки. Сейчас у Елизаветы еще остались две собаки, Кэнди и Вулкан, метисы корги и таксы.
Отметим, ранее мы сообщали о том, что впервые прокомментировала королева Великобритании.
Юлия Нагорная


