Во Франции запретят бить детей

Соответствующий законопроект в первом чтении принял парламент Франции.

Как заявляет министр здравоохранения Франции, рукоприкладство по отношению к детям только негативно влияет на развитие ребенка.

Об этом сообщает НБН с посланием на DW.

Согласно новому закону, об этом будущим родителям будут напоминать ещё во время заключения брака. Так, теперь при бракосочетании сотрудники ЗАГСа будут произносить фразу: «Родители должны подтверждать свой авторитет без применения психического или физического насилия».

Также, родителям будет запрещено быть детей по попе и давать, так званые, оплеухи.

Как известно, за данный закон проголосовали почти все депутаты. Всего один был против и ещё трое решили воздержаться. Некоторые парламентарии Франции выступали против законопроекта, ведь это вмешательство в личную жизнь.

Теперь же новый закон будет рассматривать Сенат. Но, всё же, окончательное решение будут принимать в Национальном собрании.

Правда, если закон таки будет принят, никакого наказания его нарушителям не грозит. Хотя Аньес Бюзен (министр здравоохранения Франции — ред) надеется, что данный закон не станет символическим и родители будут придерживаться его.

Известно, что подобный закон не новинка: телесные наказания запрещены в Германии (там за рукоприкладство грозит уголовное преследование) и Швеции.

Напомним, ранее мы писали, что во Франции родные забили до смерти мальчика, который отказался делать уроки.

Exit mobile version