Число погибших в результате мощных снегопадов в США увеличилось до трех

Число погибших в результате мощных снегопадов в США увеличилось до трех

Все смертельные случаи зафиксированы в штате Северная Каролина

В США из-за снежного шторма, который бушует там несколько дней, погибли трое людей. Об этом сообщает «НБН» со ссылкой на Sky News.

Как отмечается, губернатор штата Северная Каролина заявил, что все летальные случаи были связанные со штормом.

Сообщается, что один человек погиб из-за остановки сердца на пути в убежище, смертельно больная женщина погибла, когда ее кислородное устройство прекратило работать из-за перебоев с электроснабжением, а водитель погиб после того, как дерево упало на его автомобиль.

Больше всего пострадали от снегопадов жители штата Северная и Южная Каролина, Вирджиния. Несколько месяцев назад там бушевал ураган Флоренция.

Напомним, на юго-востоке США в воскресенье, 9 декабря, начался мощный снежный шторм. Тогда погиб один человек — водитель, на машину которого упало дерево.

Кроме того, снежная буря оставила без электроснабжения более 380 тыс. домов в штатах Каролина, Теннеси и Вирджиния.

Также из-за снежного шторма свыше 1,1 тыс. рейсов были отменены в международном аэропорту Шарлотт Дуглас и еще более 200 рейсов в международном аэропорту Роли-Дарем.

Ранее «НБН» сообщало, что в связи с прогнозируемым ухудшением погоды в Украине в ближайшие три дня «Укравтодор» объявил о втором — «желтом» — уровне угрозы на дорогах в центральных и северных областях.

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version