В Сербии обстреляли и подожгли дом антикоррупционного журналиста

В Сербии обстреляли и подожгли дом антикоррупционного журналиста

Нападавшие забросили в окно «коктейль Молотова»

В среду, 12 декабря, в пригороде Белграда (Сербия) неизвестные обстреляли и подожгли дом местного антикоррупционного журналиста Милана Йовановича, который расследовал мафиозные схемы. Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на Balkan Insight.

Как отмечается, неизвестные подожгли дом около 3 часов ночи. Инцидент произошел в пригороде сербской столицы под названием Врчин. Нападавшие забросили в окно дома, принадлежащего Йовановичу, «коктейль Молотова». Журналист и его жена спаслись из горящего дома через окно.

Ранее представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявлял, что с более 400 случаев убийств журналистов в течение последних 25 лет в регионе ОБСЕ в 85% случаев убийцы не были арестованы или осуждены.

Напомним, президент Европейского парламента Антонио Таяни заявил, что за последние 12 лет во всем мире было убито более 1000 журналистов.

Как писало «НБН» ранее, Европарламент выступает за введение европейского эмбарго на поставки вооружений Саудовской Аравии после убийства саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи.

По материалам: www.rbc.ua

Exit mobile version