Российские колдуны сожгли пять верблюдов “ради укрепления страны”

Необычный ритуал под названием “Жэн тэнгэри яба” провели последователи тюрко-монгольской религии тенгеризма


Необычный ритуал под названием «Жэн тэнгэри яба» провели последователи тюрко-монгольской религии тенгеризма

В российской Бурятии провели необычный ритуал, в ходе которого были убиты и сожжены пять верблюдов. Инцидент произошел еще в начале месяца, но внимание СМИ случившееся привлекло лишь сейчас.

Руководительорганизации “Хухэ Мунхэ Тэнгэри” АртурЦыбиков, который относит себя к "байкальским шаманам", утверждает, что целью проведенного его последователями обряда “Жэн тэнгэри яба”было”укреплениеРоссии”.

На кадрах,снятых на месте событий, показаны верблюды, бьющие в бубны люди в шаманских костюмах и костер.

"Сохраняя и возрождая традиции, мы восстанавливаем те незыблемые культурные ценности, которые приведут к возрождению и восстановлению нашего большого государства, нашей страны", – говорит Цыпиков.

В свою очередь, в шаманском центре “Тэнгэри” его обвинилив нарушении канонов тенгеризма – исконной религии тюрко-монгольских кочевников, к потомкам которыхотносят себя буряты.

Кроме того, случившееся в центре назвали “кощунством” и сообщили, что верблюд является самым почитаемым животным в бурятской культуре, однако приносить его в жертву – табу.

Напомним, что ранее в этом месяце оккультнаяорганизация"Империи сильнейших ведьм" провелав Москверитуал "Внеурочный магический круг" в поддержку власти и президента Владимира Путина.

Мы также писали о прямо противоположнойситуации в США, гдеведьмы, наоборот, решили объединиться против президента Дональда Трампа.

Кроме того, прошлой осеньюв Нью-Йоркеколдуныи ведьмы провели обряд наведения порчи на Трампаи судью Верховного суда Бретта Кавано.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version