Сильное землетрясение всколыхнуло Филиппины

Очаг землетрясения залегал на глубине 100 км


Очаг землетрясения залегал на глубине 100 км

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на филиппинском острове Минданао в 99 км от крупного города Давао. Об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр подземных толчков находился в 99 км к югу от города Давао и в 66 км к юго-востоку от города Коронадаль . Очаг залегал на глубине 100 км.

Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Напомним, не так давно землетрясение магнитудой 4,6 произошло в юго-восточной части Тайваня. Его эпицентр, как сообщила сейсмологическая служба острова, находился на побережье уездаТайдун.

А в конце февраля 2019 годав центральной части индонезийского острова Суматра произошло мощное землетрясение магнитудой 5,3 балла. Кроме того, ранеена Индонезию из-заземлетрясения магнитудой 7,4, которое произошло 28 сентября2018 года,обрушилосьразрушительное цунами. Жертвами стихии стали2256 человек, еще более 10,6 тысяч получили ранения, аболее 223 тысяч местных жителей вынуждены были покинуть свои дома.

Ранее сейсмологи зарегистрировализемлетрясение магнитудой 5,2, произошедшее в Тихом океане у берегов Курильских островов.

Ранееизвержение вулкана на Курилах сняли вблизи.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version