В Японии запретили физические наказания детей

Запрет на физические наказания несовершеннолетних распространяется на родителей и на педагогов


Запрет на физические наказания несовершеннолетних распространяется на родителей и на педагогов

Правительство Японии одобрило поправки к законодательству, которые запрещают во всех формах физические наказания детей как меру их воспитания. Документ будет немедленно внесен на утверждение в парламент, передает информационное агентство Киодо.

Запрет на физические наказания несовершеннолетних распространяется как на родителей, так и на социальных работников и педагогов. Также правительство намерено уточнить уголовное законодательство, чтобы внести в него новые положения, направленные на пресечение издевательств над несовершеннолетними.

Поводом для новшеств стала история 10-летней девочки из города Тиба неподалеку от Токио. В январе она погибла, ведь ее в семье систематически избивали, лишали пищи и держали на холоде. Отец девочки арестован.

Японская полиция в прошлом году сообщила о более чем 80 тыс. случаев физического или психологического насилия в отношении несовершеннолетних.

Напомним, что ранее вРовно 21-летняя мать зарезала дочь.По предварительной информации, женщина состоит на психиатрическом учете.

Ранее жителя Одесской области осудили за использование детского труда. По информации пресс-службы областной прокуратуры, за привлечение к работе 12-летнего ребенка мужчина из Балтского района получил наказание в виде ограничения свободы сроком на год.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version