На западе Германии полиция провела АТО

В ходе рейдов было задержано 10 возможных исламистов, в том числе граждане Таджикистана


В ходе рейдов было задержано 10 возможных исламистов, в том числе граждане Таджикистана

В Германии сотрудники полиции провели антитеррористическую операцию на западе страны, в ходе которой были задержаны 10 подозреваемых – предполагаемых исламистов.

Стражи порядка открыли расследование по подозрению в подготовке преступления, представляющего угрозу государственной безопасности.

Также сообщается, что операция прошла в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг, в частности в городах Дюссельдорфе и Эссене. В ходе АТО были задействованы эксперты по взрывчатым веществам.

По данным немецких журналистов, подозрения полицейских вызвали восемь человек, преимущественно граждане Таджикистана, которые, по предварительным данным, планировали совершить теракт в Дюссельдорфе.

Напомним, ранее в Австрии был задержангражданина Ирака, подозреваемый в подготовке теракта на скоростныхпоездах в Германии.Причиной задержания 42-летнего мужчины стало совместное расследование силовиков после того, как в территории Германии было предотвращено две крупных железнодорожных аварии:Сначала на участке между Нюрнбергом и Мюнхеном злоумышленники натянули над рельсами стальной трос между опорами линии электропередач, в которые врезался поезд и чудом не произошло крупной катастрофы. Затем вблизи Дортмунда на путях были обнаружены бетонные блоки.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов ФРГ утром провели антитеррористические рейды в ряде городов в федеральных землях Гессен и Рейнланд-Пфальц, в результате которых задержаны 11 человек.

Также напомним, что федеральный прокурор Германии ПетерФранк предупредил об опасности террористических нападений с использованием биологического оружия.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version