Сделка с ЕС или перевыборы: Тереза Мэй нашла выход из тупика с Brexit

Если Палата общин снова провалит голосование, Британию ждут досрочные выборы в парламент


Если Палата общин снова провалит голосование, Британию ждут досрочные выборы в парламент

Несмотря на провал третьего по счету голосования в Палате общин британского парламента о сделке насчет Brexit, премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй не планирует опускать руки и хочет провести новое голосование, пишет The Daily Teleghraph.

Если же депутаты и на этот раз откажутся поддержать соглашение с Брюсселем, глава правительства может распустить парламент и объявить проведение досрочных всеобщих выборов, чтобы выйти из тупиковой ситуации с Brexit.

«Боюсь, что мы достигаем предела по этой процедуре в Палате общин», — цитирует ее газета.

По ее словам, Британии необходимо найти "альтернативный путь вперед".

Напомним, на недавнем саммите глав государств и правительств ЕС было решеноотложить выход Великобритании из сообщества до 22 мая, но лишь при условии, что "британский парламент утвердит соглашение с Брюсселем о выходе". В противном случае страна прокинут Евросоюз 12 апреля.

В то же время,британские депутаты отвергли все восемь альтернативных вариантов развитиясобытий вокруг выхода из ЕС, включая, в том числе, "жесткий" Brexit, его отмену вовсе ипроведение повторного референдума.

Читайте самые важные и интересные новости на наших страницах Facebook, Twitter, Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version