Россия продолжает вмешиваться в политику США – директор ФБР

По мнению Рэя, РФ представляет значительную угрозу для Соединенных Штатов


Директор ФБР США Крис Рэй считает, что Россия пытается повлиять на политику Америки и использует для этого соцсети. Об этом он заявил во время Совета по международным отношениям в вашингтонском аналитическом центре, сообщает "Голос Америки".

«[Россия] представляет значительную угрозу для контрразведки США, бесспорно, в киберсфере, то, что мы называем злонамеренным иностранным влиянием. А также через присутствие агентов разведки в этой стране и во многих сферах", – заявил Рэй.

Он отметил, что это – не просто угроза во время избирательного цикла. По его словам, она сохраняется 365 дней в году.

"Они используют социальные медиа, ложные новости, пропаганду, чтобы пытаться повысить градус дискуссии и настроить нас друг против друга, чтобы повредить доверию американцев к демократии", — отметил чиновник.

Напомним, председатель комитета по разведке Палаты представителей американского Конгресса Адам Шифф объявил, что его комитетвозобновляет расследование вмешательства России в президентские выборы 2016 года.

Ранее Дональд Трамп отметил, чторазоблачение имен российских шпионов ГРУ, принимавших активное участие во вмешательстве в американские выборы – это последствия недальновидной политики его предшественника – Барака Обамы.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version