В Турции прошел первый раунд переговоров о заключении важного для Украины соглашения

В посольстве отметили, что данное соглашение важно для обеих стран


В столице Турции, Анкаре состоялся первый раунд переговоров о заключении Соглашения о социальном обеспечении с Украиной. Об этомговорится в сообщенииЧрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Турецкой Республике Андрея Сибиги в Twitter.

"В Анкаре состоялся первый раунд переговоров о заключении Соглашения о социальном обеспечении. Согласовано принципиальные позиции. Это соглашение необходимо для граждан обеих стран", – сообщил дипломат.

Напомним, ранееУкраина и Латвия обсудили перспективы сотрудничества в оборонной сфере. А именно:Вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции УкраиныИванна Климпуш-Цинцадзе обсудилас вице-премьер-министром, министром обороны Латвии Артисом Пабриксом вопросы создания постоянной международной миссии наблюдения в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе – BlackSeaMOM (Black Sea Monitoring Mission).

Кроме того,Украина в 2020 году будет предлагать Европейскому Союзу пересмотр Соглашения об ассоциации. При этомПрезидент Петр Порошенко в Брюсселепредложил новый принцип сотрудничества Украины с Европейским Союзом.По его словам, Киев и Брюссель могли бы расширить взаимодействие.

Как мы уже сегодня писали, Порошенко перечислил достижения Украины за время его президентства, в частности речь шла об увеличении объемов экспорта в страны Европейского Союза после закрытия российского рынка, стабилизации экономики. Он отметил, что никто не верил, что Украина выживет после начала российской агрессии.Порошенко также назвал один из самых драматичных моментов в истории Украины.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version