Соглашение между Украиной и Нидерландами по делу о катастрофе рейса МН- 17 вступило в силу

 Соглашение между Украиной и Нидерландами по делу о катастрофе рейса МН- 17 вступило в силу

Нидерланды по соглашению о сотрудничестве начали процедуру передачи из Украины уголовного производства по делу о катастрофе самолета Boeing-777 рейса МН17 над Донбассом в июле 2014 года. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Сергей Петухов на своей странице в Facebook.

«Два года назад министры юстиции Украины и Нидерландов подписали соглашение о сотрудничестве по расследованию сбивания боинга МН-17. Сегодня соглашение уже действует – Нидерланды начали по нему процедуру передачи уголовного производства из Украины», – написал заместитель министра.

Он напомнил, что соглашение станет еще более важным на стадии судебного разбирательства, которое начнется 9 марта 2020 года.

Напомним, авиакомпания Malaysia Airlines заключила досудебное соглашение о выплате компенсаций семьям пятерых австралийцев,погибших в результате падения Боинга над Донбассом.

Как мы писали ранее, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает, что высказывания его малайзийского коллеги Махатхира Мохамада по поводу невиновности РФ в крушении рейса МН-17на Донбассе создают путаницу в расследовании трагедии.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version