В России пилот сбежал с места крушения самолета

Летательный аппарат уже распилили на части и убрали с поля


В Ставропольском крае Российской Федерации ищут пилота самолета Ан-2, совершившего жесткую посадку на свекольное поле. Об этом в четверг, 11 июля сообщили в местных правоохранительных органах. .

Самолет упал в ночь на 10 июля. Как отметили в правоохранительных органах, пилот сразу после аварии скрылся с места происшествия.

"Пилот, вероятно, не справился с управлением, самолет Ан-2 жестко приземлился во время орошения полей. Самолет зарегистрирован не был, пилот скрылся с места аварии, его ищут сейчас", -цитирует издание слова своего источника.

РГ уточнила, что летательный аппарат уже распилили на части и убрали с поля.

Как "Сегодня" писали ранее, самолет авиакомпании "Монтенегро Эйрлайнс", следовавший из черногорского Тивата в московский аэропорт Домодедово, экстренно сел в Калуге из-за обморока у одного из пилотов экипажа. Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших нет.

А вот во вторник, 9 июля,самолет EasyJet, направлявшийся в Лондон, на землеврезался в другой самолетв амстердамском аэропорту Схипхол в Нидерландах.Airbus A320столкнулся с Boeing, когда отъезжал от терминала.

Кроме того,ваэропорту американского Бостона совершил экстренную посадку лайнер с сотнями человек, на борту которого произошел пожар.

По данным BBC, ЧП случилось в ночь на 5 июля с рейсом VS138 авиакомпанииVirgin Atlantic, которую ранее признали лучшим авиаперевозчиком Европы. Самолет направлялся из Нью-Йорка в Лондон.

Внезапно на борту воздушного судна с 217 пассажирами вспыхнул пожар. Причиной возгорания следователи считают неисправноеустройство для подзарядки гаджетов.

Напомним, ранее сVirgin Atlantic случился другой, менее опасный,инцидент -36-летняя Ребекка Найш, которая летелаиз Лондона в Лас-Вегас,нашла на своем кресле женские кружевные трусы.

А несколько лет назадпилотаVirgin Atlantic, управлявшего самолетом, который летел изЛондона вНью-Йорк, ослепили лазером, из-за чего онпринял решение осрочной посадке вкачестве меры предосторожности.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version