Живыми из-под завалов в Мумбаи удалось извлечь лишь восемь человек

В Индии непогода продолжает отнимать жизни – вчера 14 человек погибли в результате обрушения дома в штате Химачал-Прадеш, а сегодняпосле сильных ливней четырехэтажноездание рухнулов городе Мумбаи, крупнейшем в стране.
Жертвами коллапса стали не менеесемичеловек, и еще предположительно около четырех десятковостаются погребеннымипод завалами в результате случившегося.
На месте обрушения идет поисково-спасательная операция. Пока что спасателям удалось извлечь живыми восемь человек.
Инцидент произошел в районе Донгри. По данным журналистов, рухнувшему зданию около 100 лет.
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину произошедшего, но коллапс здания мог случиться из-за мощных муссонных ливней, которые прошли в городе.
Напомним, что по последним данным жертвами сезонных ливней в Индии пока что считают 51 человек.Сезон муссонов обычно длится в странес июня по сентябрь.
Мы также писали, что от непогодыв Индии пострадал национальный парк Казиранга, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Значительная часть парка относится к бассейну реки Брахмапутры, уровень воды в которой в минувшие дни постоянно повышался.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram
По материалам: Сегодня













