Убийство проукраинской активистки в России: подозреваемого арестовали

Гражданин Кыргызстана Даврон Мухамедов предстал перед судом в Санкт-Петербурге


В России заключили под стражу задержанного накануне гражданина Кыргызстана Даврона Мухамедова, которого подозревают в убийстве проукраинской активистки Елены Григорьевой в Санкт-Петербурге.

Соответствующее решение 26 июля огласили на заседании Московскогорайонногосуда Петербурга, удовлетворив ходатайство следствия.

Напомним, чтороссийские следователи утверждают, что подозреваемый и убитая были знакомы, и настаиваютна бытовой версии убийства. Якобывночь на 21 июля задержанный в состоянии алкогольного опьянения поссорился с Григорьевой и нанес ей не менеевосьми ножевых раненийв области спиныи лица, в результате чего женщина скончалась на месте.

Также стало известно, что в июле 2019 года Мухамедов напал на своего знакомого и похитил у него деньги и вещи.

41-летняя Елена Григорьевабыла известной активисткой демократического, антивоенного и ЛГБТ-движений; она регулярно участвовала в акций протеста в Петербурге и неоднократно задерживалась. В частности, они требовала освободить политзаключенного украинцаРомана Сущенко, что подтвердил адвокат удерживаемого Россией журналиста Марк Фейгин.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня

Exit mobile version