«Нас обвинили в убийстве российских детей на Донбассе»: Сербия прокомментировала поставку оружия в Украину

Сербское оружие
Фото:24 Канал

Президент Республики Сербия прокомментировал применение сербского оружия на Донбассе украинской стороной. Александр Вучич уверяет, что Сербия никогда не поставляла Украине оружия. Но сербские минометы все-таки могли оказаться на Донбассе, в том случае если Украина купила сербское оружие в Польше.

Об этом передает НБН, ссылаясь на сербский портал NB1.

Данную ситуацию президент Сербии прокомментировал, будучи с рабочим визитом в Северной Македонии. По словам Вучича известно, что Сербия продавала минометы польской компании Nattan. Скорее всего, эта польская фирма и продала Украине сербское оружие.

Как стало известно, ранее сербская оппозиция предоставила материалы, в которых предоставляется информация, что украинская сторона применяет сербские минометы на Донбассе. Таким образом, оппозиция обвинила нынешнюю сербскую власть в поставке оружия Украине и потребовала объяснений.

«Оппозиция обвинила нас в убийстве российских детей в Донецке и Луганске, потому что мы продаем оружие в Украину. Они хотят ухудшения отношений между нашей страной и Россией. Они показали документ, который должен продемонстрировать вину Сербии », — заявил президент Сербии.

После нашумевшего события, сербские спецслужбы предупредили Службу внешней разведки России относительно возможного реэкспорта вооружения в Украину, дабы, не ухудшать политические отношения между странами.

Напомним, ранее мы сообщали главные задачи для Зеленского по мнению украинцев. 

 

 

 

Exit mobile version