«Его следует устранить» — Конгресс США окончательно готов отправить Трампа в отставку

Дональд Трамп
Фото:ZIK.UA

Сегодня, 16 декабря, комитет Палаты представителей обнародовал полный отчет, в котором объясняются причины выдвижения обвинений относительно главы Белого дома – Дональда Трампа.

Передает НБН, ссылаясь на «НВ».

Известно, что отчет юридического комитета составляется с 169 страниц. В отчете детально идется о конституционных причинах, по которым Дональд Трамп подлежит процедуре импичмента. Сообщается, что Палата представителей должна приступить к голосованию в среду, 18 декабря.

Как стало известно, из отчета комитета Палаты, Дональд Трамп обвиняется в злоупотреблении президентской власти, а также в открытом препятствии Конгрессу расследовать дело об импичменте Трампа. Под злоупотреблением власти следователи имеют в виду «давление на президента Украины – Владимира Зеленского с целью получить выгоду для себя» и таким образом «получить компромат на главного конкурента на президентских выборах – Джо Байдена».

Причиной запуска процедуры импичмента относительно Дональда Трампа стал телефонный разговор между ним и Владимиром Зеленский. Дональд Трамп тогда «попросил» украинскую власть начать расследование относительно сына Байдена взамен на финансовую помощь Украине от США.

Также представители Демократической партии рассматривают недавнюю поездку личного адвоката Дональда Трампа – Рудольфа Джулиани в Украину, как «давление на представителей украинской власти».

«Президент Трамп поставил свои личные политические интересы выше национальной безопасности.  Он провинился, и будет делать это снова, если его не остановить. Президента Трампа следует отстранить от должности», — заявили представители юридического комитета Палаты представителей.

Как сообщалось ранее, США неожиданно сняли санкции с российских компаний — подробности непредсказуемого решения в пользу РФ. 

 

Exit mobile version