
Начальник российского Генерального штаба Валерий Герасимов сообщил, что учения НАТО в странах Балтии, Польше и акваториях Черного с Балтийским морей якобы указывают на подготовку альянса к особо крупным конфликтам.
Об этой информации сообщило издание «Хвиля», сославшееся на службу «ТАСС», передает «НБН».
«НАТО усиливает военную активность в целом ряде стран. Речь идет о государствах Балтии, Польше, а также акваториях Черного с Балтийским морей. Блок по уже проводит там свои учения. Их действия буквально указывают на целенаправленную подготовку к военному конфликту особо крупного масштаба», — сообщил Герасимов.
В очередной раз российский военный начал говорить о так называемой «угрозе» со стороны Запада. Кроме того, он еще сообщил о том, что НАТО якобы просто так винит Российскую Федерацию в нарушении мировой безопасности. Начальника Генштаба это возмутило, однако по какой-то причине он не учел действия России в Украине, Грузии, а также Сирии, которые мировой общественностью считаются возмутительными.
Напомним, глава СБУ Баканов сообщил об угрозе безопасности Украины – что может серьезно всколыхнуть всю страну.