Месть за убийство Сулеймани не окончена – Иран нашел новый способ отомстить Трампу

Трамп
Фото: Униан

Официальные власти Ирана заявили, что готовы подать иски в международные суды против главы Белого дома – Дональда Трамп за то, что он отдал приказать убить иранского генерала – Касема Сулеймани. С данным заявлением выступил представитель Верховного суда Ирана – Эбрахим Раииси.

Информацию сообщает портал «Слово и дело», передает НБН.

«Мы не оставим убийство генерала Сулеймани. Трамп должен предстать перед судом. Он должен быть осужден на международной арене», — сообщили в Тегеране.

Ранее стала известна информация о том, что президент США – Дональд Трамп планировал устранить Касема Сулеймани еще семь месяцев назад. Как известно и сам Дональд Трамп заявлял о том, что Сулеймани следовало устранить еще ранее.

Напомним, что 27 декабря во время ракетного удара по американским базам в Ираке погиб один американский солдат. После чего, Трамп заявил, что намерен решительно действовать.

В ответ американские спецслужбы ликвидировали 3 января иранского генерала – Касема Сулеймани. После того обстановка на Ближнем Востоке значительно накалилась — 8 января Иран выпустил ракеты по американским базам в Ираке.

В результате ракетного удара был сбит украинский «Боинг». Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Ранее мы сообщали: «Момент настал» — Трамп сделал важное заявление по поводу РФ.

 

 

 

 

 

Exit mobile version