«Непредсказуемая страна»: президент Эстонии выступила с важным заявлением по поводу РФ

Кальюлайд
Фото: Цензор.Нет

Президент Эстонии – Керсти Кальюлайд заявила, что Эстония приняла соответственные меры, которые помогут стране надежно защитить себя от угрозы со стороны РФ.

Передает НБН, ссылаясь на Newformat. 

Кальюлайд считает, что Кремль становит потенциальную угрозу для Эстонии. Кроме того, президент Эстонии подчеркнула, что руководство Москвы «нарушает международные договора».

«Мы согласны с мнением НАТО, что РФ – непредсказуемая страна. Ведь она напала на Грузию и Украину. Но мы в рамках НАТО приняли серьезные меры, чтобы защитить свои границы на случай российской агрессии», — заявила президент Эстонии.

Кроме того, Кальюлайд заявила, что диалог с Россией нужно продолжать, но при этом придерживаться европейских принципов.

Также глава Эстонии прокомментировала запуск газопровода «Северный поток-2», она отметила, что новый проект не принесет большой пользы ЕС и кроме того, отдалит Европейский Союз от выполнения климатических договоренностей.

Кальюлайд отметила и то, что Эстонию поддерживает глава США – Дональд Трамп. Он, по ее словам, реально оценивает все угрозы со стороны РФ в Восточной Европе.

Ранее мы сообщали, что президент Эстонии жестко поставила Путина на место — как Кальюлай опозорила российского лидера на весь мир. 

 

Exit mobile version