Независимо от Трампа США будут помогать Украине, но по новой схеме – В Америке рассматривают внушительный законопроект

Фото: РИА ФАН

Партнеры Украины в Палате представителей уже подготовили и внесли на рассмотрение Конгресса проект резолюции для более эффективной кооперации с Украиной и помощи для украинского народа.

Об этом сообщает издание «Европейская правда», передает издание «НБН».

«В то время, когда демократия в России, к всеобщему сожалению, рушится у нас на глазах, когда Путин присвоил всю власть в стране себе лично, Украина продолжает мужественно стоять на своем в борьбе с агрессором для развития своих демократических институтов.

Як представители Конгресса, мы приветствуем достижения, которых добился украинский народ в этих необычайно сложных условиях. Сейчас успех Украины приносит пользу всему мировому сообществу и в том числе, способствует национальной безопасности США», — с таким заявлением выступили законодатели украинской группы в Палате представителей США.

Конгрессмены подчеркнули: «Являясь представителями двухпартийной украинской группы, для нас честь представлять миру эту двухпартийную резолюцию, которая свидетельствует о надежной поддержке США народа Украины в отстаивании ее демократических прав и принципов, свободных от воздействия страны агрессора».

Напомним, как сообщалось ранее, Донбасс возвращается в Украину – «власти ДНР» готовят документы о реинтеграции и сценарии объединения.

Exit mobile version