Мы будем стрелять – Эрдоган выдвинул ультиматум Путину и Асаду

Президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Россию в атаках на провинцию Идлиб. По словам главы Турции, российские силы совместно с режимом Башара Асада виновны в эскалации конфликта в Сирии. Кроме того, Эрдоган заявил, что «турецкая армия будет стрелять, если ей будет нанесен ущерб».

Реджеп Эрдоган, Фото: Фокус

Передает НБН, ссылаясь на РБК.

Турецкий лидер выступил с предупреждением в адрес руководства Кремля и режима Башара Асада. Он предупредил РФ и силы Башара Асада о том, что Турция мгновенно ответит ударами, если пострадает, хотя бы еще один турецкий солдат.

Эрдоган заявил, что РФ не выполняет Сочинский и Идлибский меморандумы. При этом он в ультимативной форме пригрозил России и режиму Асада:

«Мы будем стрелять везде, если турецкой армии будет нанесен удар в местах наблюдения и других пунктах дислокации», — заявил Эрдоган.

По словам, турецкого лидера от эскалации конфликта в провинции Идлиб пострадала не только турецкая армия, но и гражданское население. Ответственность за обострение ситуации президент Турции возложил на коалицию РФ, Ирана и силы режима Башара Асада.

Ранее мы сообщали, что Джемилев рассказал, о чем договорился с Эрдоганом. 

 

 

 

 

 

Exit mobile version