Американцы теперь нас догоняют – Путин рассказал о создании уникального оружия в РФ

Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что РФ создала оружие, «аналогов, которому нет в мире». По словам российского президента, на балансе ВС РФ, теперь есть гиперзвуковые ударные комплексы. Ситуацию с новым оружием Путин назвал «уникальной».

Владимир Путин. Фото — delo.ua

Об этом российский президент рассказал в интервью агентству ТАСС, передает НБН.

Российский президент рассказал, что отныне на балансе ВС РФ есть «уникальное» гиперзвуковое оружие, которое страна может использовать при наступлении. При этом Путин отметил, что Россия не собирается ни с кем воевать.

По словам Путина, новое оружие было разработано для того, чтобы «ни одной стране в мире не пришло в голову воевать с РФ».

Владимир Путин отметил, что РФ продолжает работу над усовершенствованием и модернизацией военной техники. Президент РФ отметил, что сейчас сложилась уникальная ситуация, когда «уже не РФ догоняет своих конкурентов, а они Россию». Президент РФ уточнил, что конкурентами он называет – американцев.

«Мы создали уникальные системы наступательного оружия. Теперь они – (американцы) догонят нас», — подчеркнул Путин.

Как известно, США обвинили РФ в нарушении ряда договоров о нераспространении ядерного оружия. В ответ Конгресс США ввел санкции против оборонного комплекса РФ.

Ранее мы сообщали, что Путина раздражает Украина, которая развивается быстрее, чем Россия. 

 

Exit mobile version